• Funivie Arabba

    Progetti

    Coming Soon

    Sentiero degli Orsi

    Coming Soon

    Via Boè – Arabba 35 – 32020
    Livinallongo del Col di Lana BL

    +39 0436 79336

    Lun – Ven, 8.00 – 17.00
    info@funiviearabba.it

reparti e referenti

Reparti e Referenti

Scopri chi sono i referenti dei diversi ambiti operativi e amministrativi di Funivie Arabba.

Se non trovi quello che stai cercando, puoi scrivere a info@funiviearabba.it o chiamare il numero 0436 79336 in orario d’ufficio.

Impianti a Fune

Diego Cazzaniga

DIRETTORE GENERALE

diego.cazzaniga@funiviearabba.it

Francesco Martini

ASSISTENTE ALLA DIREZIONE

francesco.martini@funiviearabba.it

Noè Demattia

CAPOSERVIZIO ZONA ARABBA BOÈ

noe.demattia@funiviearabba.it

Roberto Rasom

CAPOSERVIZIO ZONA PORTA VESCOVO

roberto.rasom@funiviearabba.it

Mauro Masarei

CAPOSERVIZIO ZONA ARABBA BOÈ

mauro.masarei@funiviearabba.it

Walter Crepaz

CAPOSERVIZIO ZONA PORTA VESCOVO

walter.crepaz@funiviearabba.it

Igor Palla

CAPOSERVIZIO ZONA PADON MARMOLADA

igor.palla@funiviearabba.it

Hospitality

Luca Mozzi

DIRETTORE DELLA RISTORAZIONE
luca.mozzi@funiviearabba.it

Marco Grigoletto

RESPONSABILE
CAMPING MARMOLADA MALGA CIAPELA

info@campingmarmolada.it

Donato Mastria

RESPONSABILE

RIFUGIO BEC DE ROCES

info@becderoces.it

Andreea Gavrilescu

RESPONSABILE
RIFUGIO LUIGI GORZA

info@rifugiogorza.it 

Simone Costa 

RESPONSABILE
RIFUGIO BURZ

info@burz.it 

Simone Costa

RESPONSABILE
RIFUGIO PLAN BOÈ

info@rifugio-planboe.com

Amministrazione

Dolores Corso

CONTABILITÀ

dolores.corso@funiviearabba.it

Morena Valt

ACQUISTI

morena.valt@funiviearabba.it

Renato Azzarà

RESPONSABILE RISORSE UMANE

renato.azzara@funiviearabba.it

Monica Sief

UFFICIO RISORSE UMANE

monica.sief@funiviearabba.it

Infrastruttura IT & Reti

Stefano Costa

IT MANAGER

stefano.costa@funiviearabba.it

Marketing & Comunicazione

Elisa De Nardin

MARKETING ASSISTANT

elisa.denardin@funiviearabba.it

Filippo Ongaro

MARKETING CONSULTANT

filippo@ofprojects.com

My Agile Privacy
Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione. Cliccando su accetta si autorizzano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su rifiuta o la X si rifiutano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su personalizza è possibile selezionare quali cookie di profilazione attivare.
Attenzione: alcune funzionalità di questa pagina potrebbero essere bloccate a seguito delle tue scelte privacy